Blog
Как решить reCaptcha v2

Как решить reCaptcha v2

Logo of Capsolver

CapSolver Blogger

How to use capsolver

14-Jun-2023

Как решить reCaptcha v2

Что такое reCaptcha?

reCAPTCHA - это служба безопасности, предоставляемая Google, которая используется для защиты веб-сайтов от спама и злоупотреблений. Она использует передовой движок анализа риска и адаптивные CAPTCHA для предотвращения злоупотреблений автоматизированными программами на вашем сайте. При этом она позволяет вашим действительным пользователям проходить с легкостью.

CAPTCHA - это аббревиатура от "Полностью автоматизированный общественный тест Тьюринга, чтобы отличить компьютеры и людей". Как следует из названия, они предназначены для определения, является ли пользователь реальным человеком или ботом.

Существует несколько версий reCAPTCHA:

  • reCAPTCHA v1: Оригинальная версия, которая предлагала пользователям искаженный текст и просила их ввести его в поле.
  • reCAPTCHA v2: Эта версия просит пользователей нажать на флажок, подтверждающий, что они не робот. Иногда он также может попросить пользователей выбрать определенные типы изображений из сетки.
  • reCAPTCHA v3: Эта версия работает в фоновом режиме веб-сайтов для анализа поведения пользователей и присвоения оценки на основе предполагаемой вероятности того, что пользователь является человеком или ботом. Это более бесшовный опыт для пользователя, поскольку он не требует какого-либо конкретного взаимодействия пользователя, как в предыдущих версиях.

В этом блоге мы сосредоточимся на решении reCAPTCHA v2, который выглядит так:

Как решить reCaptcha v2

Для решения reCaptcha v2 следуйте нашей документации. Некоторые параметры являются обязательными, а некоторые - необязательными. В этом примере мы будем использовать только обязательные параметры. Типы задач для reCAPTCHA v2:

  • ReCaptchaV2Task: Этот тип задачи требует ваших собственных прокси.
  • ReCaptchaV2TaskProxyLess: Этот тип задачи использует встроенный прокси-сервер.
  • ReCaptchaV2EnterpriseTask: Этот тип задачи требует ваших собственных прокси.
  • ReCaptchaV2EnterpriseTaskProxyLess: Этот тип задачи использует встроенный прокси-сервер.

В этом примере мы будем использовать ReCaptchaV2TaskProxyLess, так как сайт использует стандартный reCAPTCHA v2. Если сайт использует Recaptcha Enterprise, вам нужно будет отправить правильный тип задачи (ReCaptchaV2EnterpriseTaskProxyLess или ReCaptchaV2EnterpriseTask) и убедиться, что все обязательные параметры включены.
Если какие-либо параметры отсутствуют, вы, вероятно, столкнетесь с проблемами с тем, что токен не принимается веб-сайтом. Вы можете найти все параметры на этой картинке:

Чтобы получить решение капчи, сначала вам нужно предоставить всю необходимую информацию, для этого мы используем метод createTask:

Шаг 1: Представление информации в capsolver

POST https://api.capsolver.com/createTask

{
  "clientKey": "ВАШ_API_КЛЮЧ",
  "task": {
    "type": "ReCaptchaV2TaskProxyless",
    "websiteURL": "site",
    "websiteKey": "sitekey"
  }
}

Шаг 2: Получение результатов

Чтобы проверить результаты, вам нужно будет непрерывно опрашивать конечную точку API getTaskResult, пока капча не будет решена.

Вот пример запроса:

POST https://api.capsolver.com/getTaskResult
Host: api.capsolver.com
Content-Type: application/json

{
    "clientKey":"ВАШ_API_КЛЮЧ",
    "taskId": "ID_ЗАДАЧИ_СОЗДАННОЙ_МЕТОДОМ_createTask" //ID создано методом createTask
}

Как только капча успешно решена, вы получите ответ, похожий на тот, который изображен на следующем изображении:

Полученный токен капчи можно проверить, отправив его на соответствующий сайт.

⚠️ Если токен отклонен, это может указывать на то, что некоторая информация отсутствует или некорректна. Мы рекомендуем тщательно проверить, является ли reCaptcha стандартным или предприятием, и требует ли он дополнительных параметров, указанных как необязательные в нашей документации.

В заключение, хотя решение reCAPTCHA может показаться сложной задачей, capsolver.com делает процесс быстрым и эффективным. Следуя приведенным выше шагам, вы можете легко решить reCAPTCHA v2.

Команда Capsolver

Máse