Blog
Как решить reCAPTCHA V3 предприятия

Как решить reCAPTCHA V3 предприятия

Logo of Capsolver

CapSolver Blogger

How to use capsolver

25-Jun-2023

Как решить reCaptcha v3 enterprise

Понимание reCAPTCHA v3 Enterprise, что это?

ReCAPTCHA - это бесплатный сервис, предоставляемый Google, который защищает ваш сайт от спама и злоупотреблений. Он использует передовой движок анализа рисков и адаптивные CAPTCHA для предотвращения злоупотреблений автоматизированным программным обеспечением на вашем сайте. При этом он позволяет вашим действительным пользователям проходить с легкостью.
Однако в последней версии, reCAPTCHA v3 Enterprise, возникли некоторые сложности и проблемы. Вместо того чтобы показывать CAPTCHA, reCAPTCHA v3 возвращает оценку, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящее действие для вашего сайта. Это тонкая система, которая работает за кулисами и позволяет пользователям без прерываний просматривать сайты.
Система reCAPTCHA v3 Enterprise работает, присваивая оценку каждому взаимодействию пользователя, варьирующуюся от 0.0 (вероятно, бот) до 1.0 (вероятно, человек). Система оценки основана на взаимодействиях на всем сайте, а не только на одной странице. Она использует эту оценку для оценки того, вероятно ли, что взаимодействие происходит от человека или бота.
Несмотря на преимущества reCAPTCHA v3 Enterprise, включая надежную защиту от автоматизированных атак, у нее есть несколько проблем и вызовов для бизнеса и пользователей.
reCaptcha v3 выглядит так:

Опыт пользователя и лучшие практики

Одной из основных проблем reCAPTCHA v3 Enterprise является опыт пользователя. Хотя идея ненавязчивого, беспрепятственного пользовательского опыта звучит хорошо в теории, на практике это не всегда так просто.
Поскольку reCAPTCHA v3 Enterprise работает в фоновом режиме, пользователи часто не знают, что они оцениваются. Это отсутствие прозрачности может оттолкнуть некоторых пользователей, которые ценят ясность практик сбора данных. Пользователи, заботящиеся о конфиденциальности, могут быть некомфортно с идеей оценки их взаимодействий без их знания или согласия.
Кроме того, пользователи, которые неверно помечены как боты, могут испытывать раздражение, поскольку они могут столкнуться с усиленным контролем или даже быть заблокированы от доступа к определенным частям сайта, не понимая почему. И хотя ложные срабатывания могут происходить с любой системой CAPTCHA, непрозрачная природа reCAPTCHA v3 Enterprise означает, что пользователи могут оставаться в неведении о причинах их трудностей.
Лучшие практики для гладкого пользовательского опыта включают четкое общение об использовании reCAPTCHA v3 Enterprise на веб-сайте. Информирование пользователей о том, как оцениваются их взаимодействия и цель за этим, может помочь смягчить некоторые из опасений.

Как определить reCaptcha Enterprise

В цифровом мире распознавание точных мер безопасности, используемых на веб-сайте, может быть тонкой задачей. Для тех, кто хочет определить, использует ли сайт reCAPTCHA v3 Enterprise, доступен простой метод. Этот метод включает в себя изучение скриптов, которые веб-сайт загружает во время работы.
Одной из идентифицирующих особенностей reCAPTCHA v3 Enterprise является его отличительный скрипт, специально названный 'enterprise.js'. Когда веб-сайт использует reCAPTCHA v3 Enterprise, он должен загрузить этот скрипт для корректной работы. Следовательно, наличие этого скрипта является ясным указанием на использование reCAPTCHA v3 Enterprise.
Скрипт 'enterprise.js' можно найти в исходном коде веб-сайта, обычно встроенный в тег HTML 'script'. Атрибут источника (src) в теге 'script' указывает на местоположение этого файла JavaScript. В случае с reCAPTCHA v3 Enterprise он будет указывать на один из следующих URL-адресов:
https://recaptcha.net/recaptcha/enterprise.js
https://google.com/recaptcha/enterprise.js
Теги HTML-скрипта будут выглядеть следующим образом:

<script src="https://recaptcha.net/recaptcha/enterprise.js" async defer>

или

<script src="https://google.com/recaptcha/enterprise.js" async defer>

Короче говоря, наличие сценария «enterprise.js» в исходном коде веб-сайта, полученном с любого из вышеуказанных URL-адресов, является хорошим показателем того, что веб-сайт использует reCAPTCHA Enterprise для своих мер безопасности.

Шаг 1: Регистрация на capsolver.com

Чтобы начать использовать capsolver, вам нужно зарегистрироваться. Посетите веб-сайт и нажмите кнопку «Регистрация». Вам будет предложено ввести свой адрес электронной почты и создать пароль. После того как вы предоставите необходимую информацию, нажмите кнопку «Регистрация», чтобы создать свой аккаунт.

Шаг 2: Пополнение счета

Прежде чем вы сможете начать решать reCaptcha v3, вам нужно пополнить счет на capsolver.com. Нажмите кнопку «Пополнить счет» и выберите предпочитаемый способ оплаты. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс оплаты.

Как решить reCaptcha v3 Enterprise

Прежде чем мы начнем решать reCaptcha v3 Enterprise, есть некоторые требования и моменты, о которых нам нужно знать.
Требования:

  • Ключ Capsolver: Это важный компонент в процессе. Ключ Capsolver - это уникальный идентификатор, который аутентифицирует ваши запросы к сервису решения CAPTCHA.
  • Прокси: Хотя это не строго необходимо, настоятельно рекомендуется использовать прокси при работе с reCAPTCHA v3 Enterprise. Прокси-сервер служит посредником для запросов от клиентов, ищущих ресурсы на других серверах, обеспечивая дополнительный уровень безопасности и анонимности. Для оптимальных результатов вы можете рассмотреть возможность использования надежного сервиса, такого как MetaProxies.
    Хотя прокси необязательно, помните, что reCAPTCHA v3 Enterprise придает большое значение IP-адресу. Поэтому обычно полезно использовать свой собственный прокси.
    Моменты, о которых нужно помнить, чтобы решение было действительным:
    Для обеспечения эффективности решения следует тщательно соблюдать следующие пункты. Несоблюдение может пр```markdown
    ивести к недействительному решению:
  • Правильное pageAction: Поле 'pageAction' должно быть точно заполнено. Это значение имеет ключевое значение для работы reCAPTCHA, и неправильные записи приведут к некорректному решению.
  • Правильный websiteUrl: URL веб-сайта должен быть точным. Любые ошибки в URL веб-сайта приведут к тому, что reCAPTCHA не сможет работать правильно, что приведет к снижению оценки.
  • Качество proxy: Качество используемого вами прокси может значительно влиять на эффективность вашего решения. Прокси низкого качества могут привести к низким оценкам.

Помните, если вы выбираете методы без прокси (используя прокси от capsolver), вы можете получить более низкую оценку. Поэтому рекомендуется использовать свой собственный прокси. Соблюдение этих пунктов является необходимым условием для получения оценки reCAPTCHA от 0.7 до 0.9.
Для получения более подробной информации о решении reCaptcha v3 Enterprise, пожалуйста, обратитесь к нашей документации
В этом примере мы будем использовать только необходимые параметры. Типы задач для reCaptcha v3 Enterprise:

  • ReCaptchaV3EnterpriseTask: Этот тип задачи требует ваших собственных прокси.
  • ReCaptchaV3EnterpriseTaskProxyLess использует встроенный прокси-сервер.

Мы будем использовать ReCaptchaV3EnterprisTask. Примером будет тестовая страница для проверки оценки наших токенов, она использует reCaptcha v3, но не корпоративную версию, но мы можем использовать ее в качестве примера для тестирования. Страницей будет ссылка, нам понадобятся прокси (резиденты, дата-центры, мобильные прокси работают), ключ capsolver с балансом, правильный websiteUrl и правильный pageAction.
По умолчанию pageAction - это verify, но сайт может настроить его, поэтому помните, что вы должны проверить, является ли он verify или пользовательским, вы также можете прочитать это, чтобы узнать, как [страница](https://www.capsolver.com/blog/how-to```markdown
-identify-and-find-values-of-recaptchav3).
Для решения reCaptcha v3 для тестового сайта нам просто нужно отправить на capsolver эту информацию:

Шаг 1: Отправка информации в capsolver

POST https://api.capsolver.com/createTask
{
 "clientKey":"yourapiKey",
 "task":
 {
 "type":"ReCaptchaV3EnterpriseTask",
 "websiteURL":"https://antcpt.com/score_detector",
 "websiteKey":"6LcR_okUAAAAAPYrPe-HK_0RULO1aZM15ENyM-Mf",
 "pageAction": "homepage",
 "proxy":"yourproxy"
 }
}

Шаг 4: Получение результатов

Нам нужно будет получить метод getTaskResult, пока капча не будет решена.

Пример:

POST https://api.capsolver.com/getTaskResult
Host: api.capsolver.com
Content-Type: application/json
{
 "clientKey":"YOUR_API_KEY",
 "taskId": "TASKID OF CREATETASK" //ID созданный методом createTask
}

После того как капча будет решена, вы можете проверить токен капчи, отправив токен на сайт, пример:

var request = require('request');
var options = {
 'method': 'POST',
 'url': 'https://antcpt.com/score_detector/verify.php',
 'headers': {
 'Content-Type': 'application/json'
 },
 body: JSON.stringify({
 "g-recaptcha-response": "здесь токен capsolver"
 })
};
request(options, function (error, response) {
 if (error) throw new Error(error);
 console.log(response.body);
});

В результате тестовая страница предоставит обратную связь относительно оценки токена.

В итоге, хотя навигация по сложностям решения reCAPTCHA v3 Enterprise может показаться сложной, использование ресурсов, таких как capsolver.com, может значительно упростить процесс. Соблюдая указанные выше процедуры, вы хорошо подготовлены для эффективного решения reCAPTCHA v3 и получения оценки, указывающей на взаимодействие человека.

Команда Capsolver 💜

Máse