Blog
Как решить Google reCAPTCHA

Как решить Google reCAPTCHA

Logo of Capsolver

CapSolver Blogger

How to use capsolver

22-Jun-2023

Как решить Google reCAPTCHA

Понимание reCAPTCHA

reCAPTCHA от Google служит защитной мерой для сайтов против спама и вредоносной деятельности. Эта передовая функция безопасности использует сложный механизм анализа риска вместе с гибкими CAPTCHA, чтобы препятствовать автоматизированному программному обеспечению в проведении вредоносных операций на вашем сайте, обеспечивая при этом плавный проход для подлинных пользователей.

Акроним CAPTCHA означает "Полностью автоматизированный общественный тест Тьюринга для различения компьютеров и людей", который, как следует из названия, предназначен для определения, является ли пользователь реальным человеком или ботом.

Существуют несколько версий reCAPTCHA:

  • reCAPTCHA v1: Первая версия, которая представляла пользователям искаженный текст для ввода в текстовое поле.
  • reCAPTCHA v2: Этот вариант предлагает пользователям поставить галочку, чтобы подтвердить, что они не бот. Иногда он также может попросить пользователей выбрать определенные категории изображений из сетки.
  • reCAPTCHA v3: Работающая незаметно на фоне веб-сайтов, эта версия анализирует поведение пользователя и присваивает оценку на основе рассчитанной вероятности того, что пользователь является человеком или ботом. Он предоставляет более гладкий опыт для пользователя, поскольку он не требует никакого конкретного взаимодействия, как его предшественники.

В этой статье мы сосредоточимся на расшифровке reCAPTCHA v2.

Декодирование reCAPTCHA v2

Чтобы расшифровать reCAPTCHA v2, вам нужно следовать нашим руководствам. Некоторые параметры являются обязательными, в то время как другие необязательны. Для целей этой демонстрации мы сосредоточимся на обязательных параметрах. Классификации задач для reCAPTCHA v2:

  • ReCaptchaV2Task: Эта категория задач требует ваших собственных прок```
    си.
  • ReCaptchaV2TaskProxyLess: Эта категория задач использует внутренний прокси-сервер.
  • ReCaptchaV2EnterpriseTask: Эта категория задач требует ваших собственных прокси.
  • ReCaptchaV2EnterpriseTaskProxyLess: Эта категория задач использует внутренний прокси-сервер.

Для нашей демонстрации мы будем использовать ReCaptchaV2TaskProxyLess, поскольку сайт использует стандартный reCAPTCHA v2. Если веб-сайт реализует Recaptcha Enterprise, вам потребуется отправить соответствующий тип задачи (ReCaptchaV2EnterpriseTaskProxyLess или ReCaptchaV2EnterpriseTask) и убедиться, что все необходимые параметры включены.

В случае отсутствия каких-либо параметров, вероятность того, что токен может не быть принят веб-сайтом, высока. Вы можете найти все параметры на предоставленном изображении.

Чтобы решить капчу, первым шагом является предоставление всей необходимой информации, для этого мы используем метод createTask.

Шаг 1: Ввод информации в Capsolver

POST https://api.capsolver.com/createTask

{
  "clientKey": "YOUR_API_KEY",
  "task": {
    "type": "ReCaptchaV2TaskProxyless",
    "websiteURL": "https://www.google.com/recaptcha/api2/demo",
    "websiteKey": "6Le-wvkSAAAAAPBMRTvw0Q4Muexq9bi0DJwx_mJ-"
  }
}

Шаг 2: Получение результатов

Чтобы подтвердить результаты, вам нужно будет постоянно обращаться к API-конечной точке getTaskResult, пока капча не будет решена.

Вот образец запроса:

POST https://api.capsolver.com/getTaskResult
Host: api.capsolver.com
Content-Type: application/json

{
    "clientKey":"YOUR_API_KEY",
    "taskId": "TASKID_OF_CREATETASK"
}

После успешного решения капчи вы получите ответ, похожий на тот, который показан на сопровождающем изображении. Полученный токен капчи можно подтвердить, отправив его на соответствующий сайт.

⚠️ Если токен отклоняется, это может означать, что некоторая информация отсутствует или неверна. Мы рекомендуем провести полную проверку, чтобы установить, является ли reCAPTCHA стандартным или предприятием, и требует ли он каких-либо дополнительных параметров, классифицированных как необязательные в наших```markdown
руководствах.

Máse