Blog
Как решить FunCaptcha с помощью CapSolver

Как решить FunCaptcha с помощью CapSolver

Logo of Capsolver

CapSolver Blogger

How to use capsolver

13-Jun-2023

Как решить FunCaptcha с помощью CapSolver

Добро пожаловать в очередной информативный блог-пост от CapSolver, вашего надежного решения для обработки всех типов CAPTCHA. Сегодня мы сосредоточимся на FunCaptcha, уникальном и сложном типе CAPTCHA, который становится все более популярным в Интернете. Мы рассмотрим, что такое FunCaptcha, различные типы задач FunCaptcha, как вы можете решать их с помощью CapSolver, и многое другое.

Что такое FunCaptcha?

FunCaptcha - это продвинутая система CAPTCHA, разработанная для защиты сайтов от спама и злоупотреблений. Она заменяет традиционные текстовые системы CAPTCHA захватывающими мини-играми, которые сложно решить ботам, но которые легки и веселы для людей. Основная цель - предоставить дружественную для пользователя систему безопасности, которая улучшает пользовательский опыт, сохраняя при этом надежную защиту от ботов и спама.

FunCaptcha работает на основе искусственного интеллекта, представляя задачи, которые почти невозможно выполнить ботам. Это делает ее очень эффективным и надежным инструментом для безопасности сайтов. По состоянию на последнее обновление, FunCaptcha используется тысячами сайтов по всему миру благодаря своему уникальному сочетанию вовлечения пользователей и безопасности.

Типы задач FunCaptcha

FunCaptcha предлагает пользователям различные задачи, каждая из которых разработана так, чтобы быть легкой для людей, но сложной для ботов. Вот несколько общих типов:

  1. Вращение изображения: пользователю представляется изображение (обычно животное), которое не выровнено. Задача состоит в том, чтобы повернуть изображение до тех пор, пока оно не станет вертикальным. Эта задача требует пространственного восприятия, навыка, которого обычно не хватает ботам.
  2. Идентификация объекта: пользователь должен определить конкретный объект на сложном изображении. Это проверяет способность пользователя понContinuing the translation:
    имать контекст и детали, что в настоящее время сложно для искусственного интеллекта.
  3. Передвижение к подходящему месту: эта задача включает в себя перемещение объекта к его правильному месту на изображении. Это проверяет способность пользователя распознавать узоры и формы, еще одну сложную задачу для ботов.
    В этом блоге мы сосредоточимся на решении FunCaptcha.

Как решить FunCaptcha с помощью CapSolver

CapSolver предлагает надежное решение для быстрого и точного решения задач FunCaptcha. Вот пошаговое руководство:

  1. Создание аккаунта: Если вы впервые на CapSolver, первым шагом будет создание аккаунта. Вы можете сделать это, посетив веб-сайт CapSolver и нажав на "Зарегистрироваться". Предоставьте необходимые данные и завершите процесс регистрации.
  2. Пополнение счета: Чтобы использовать CapSolver, вам нужно пополнить счет. CapSolver предлагает различные варианты оплаты, включая кредитные/дебетовые карты и криптовалюты.
  3. Настройка API: После того, как на вашем счету появятся средства, вы можете настроить API CapSolver. Документация по API, предоставленная на веб-сайте CapSolver (docs.capsolver.com), проведет вас через этот процесс. Это просто и требует только базовых технических знаний.
  4. Отправка задачи FunCaptcha: После настройки API вы можете отправить задачу FunCaptcha в API CapSolver. API вернет ответ с решением.
  5. Отправка решения: Последний шаг - отправить решение, предоставленное CapSolver, обратно на сайт, с которого произошла FunCaptcha.

Ценообразование

Цена решений FunCaptcha через CapSolver зависит от объема CAPTCHA, которые вам нужно решить. CapSolver использует систему кредитов, где каждая решенная CAPTCHA стоит определенное количество кредитов. Для получения самой актуальной информации о ценах, пожалуйста, обратитесь к веб-сайту CapSolver.

Почему выбирают CapSolver?

CapSolver предлагает надежное, эффективное и быстрое решение для решения FunCaptcha и других типов CAPTCHA. Это и
идеально подходит для бизнеса и отдельных лиц, которым необходимо быстро и точно решить большое количество CAPTCHA. API CapSolver легко интегрировать, и платформа предлагает отличную поддержку клиентов, чтобы вы могли с легкостью преодолеть любые трудности.

В заключение, FunCaptcha - это уникальная и интересная система CAPTCHA, и с помощью CapSolver вы можете с легкостью преодолеть эти вызовы. Следите за нашим блогом для получения дополнительных обновлений и руководств по решению различных типов CAPTCHA!

Как решить FunCaptcha

Перед началом решения FunCaptcha есть некоторые требования и пункты, о которых мы должны знать, что они нужны
Требования:

  • Ключ Capsolver: Это важный компонент в процессе. Ключ Capsolver - это уникальный идентификатор, который аутентифицирует ваши запросы к сервису решения CAPTCHA.

  • Прокси: Хотя это не строго необходимо, настоятельно рекомендуется использовать прокси при работе с funcaptcha. Прокси-сервер служит посредником для запросов от клиентов, ищущих ресурсы с других серверов, обеспечивая дополнительный уровень безопасности и анонимности. Для получения оптимальных результатов вы можете рассмотреть использование надежного сервиса, такого как MetaProxies.

Помните, что прокси необязательно, но помните, что funcaptcha придает большое значение IP-адресу. Поэтому обычно выгодно использовать свой собственный прокси.

**Пункты, о которых мы должны знать, если мы их не соблюдаем, решение будет недействительным: **
Для обеспечения эффективности решения следующие пункты должны быть строго соблюдены. Если этого не сделать, решение может быть недействительным:

  • Может потребоваться дополнительный параметр, который требуется для реализации Arkose Labs. Этот параметр используется для передачи значения blob, которое является объектом, преобразованным в строку. Вот как это может выглядеть:
    {"\blob":"INSERT_THE_blob_VALUE_HERE"}.

  • Рекомендуется использовать свой собственный proxy: Качество прокси, которое вы используете, может значительно влиять на эффективность вашего р Как решить FunCaptcha с помощью CapSolver

Добро пожаловать в очередной информационный пост от CapSolver, вашего надежного решения для работы со всеми типами CAPTCHA. Сегодня мы сосредоточимся на FunCaptcha, уникальном и сложном типе CAPTCHA, который становится все более популярным в интернете. Мы рассмотрим, что такое FunCaptcha, разные типы заданий FunCaptcha, как вы можете их решать с помощью CapSolver и многое другое.

Типы задач FunCaptcha

FunCaptcha предлагает пользователям разнообразные задачи, каждая из которых разработана так, чтобы быть простой для людей, но сложной для ботов. Вот несколько распространенных типов:

  1. Вращение изображения: пользователю представляется изображение (обычно животное), которое находится вне выравнивания. Задача - повернуть изображение, пока оно не станет вертикальным. Эта задача требует пространственного восприятия, навыка, которого обычно не хватает у ботов.
  2. Идентификация объекта: пользователь должен идентифицировать определенный объект на сложном изображении. Это проверяет способность пользователя понимать конт Типы задач для funcaptcha:
  • FunCaptchaTask: Этот тип задачи требует ваших собственных прокси.
  • FunCaptchaTaskProxyLess использует встроенный в сервер прокси.

Мы будем использовать FunCaptchaTaskProxyLess. Примером будет тестовая страница, где есть funcaptcha. Страница будет
Чтобы решить funcaptcha для тестового сайта, нам просто нужно отправить эту информацию в capsolver:

Чтобы получить решенную капчу, сначала вам нужно отправить всю необходимую информацию, для этого мы используем метод createTask.

Шаг 1: Отправка информации в capsolver

{
       "clientKey":"Ваш_API_KEY",
       "task":
            {
                "type":"FunCaptchaTaskProxyless",
                "websiteURL":"https://client-demo.arkoselabs.com/solo-animals",
                "websitePublicKey":"029EF0D3-41DE-03E1-6971-466539B47725",
                "funcaptchaApiJSSubdomain":"https://client-api.arkoselabs.com
    }

Шаг 2: Получение результатов

Чтобы проверить результаты, вам нужно будет непрерывно опрашивать конечную точку API getTaskResult, пока капча не будет разрешена.

Вот пример запроса:

POST https://api.capsolver.com/getTaskResult
    Host: api.capsolver.com
    Content-Type: application/json

    {
        "clientKey":"ВАШ_API_KEY",
        "taskId": "TASKID_OF_CREATETASK" //ID, созданный методом createTask
    }

Как только капча успешно разрешена, вы получите ответ, аналогичный тому, который изображен на следующем изображении:

Полученный токен капчи можно проверить, отправив его на соответствующий сайт.

⚠️ Если токен отклоняется, это может указывать на то, что некоторая информация отсутствует или неверна. Мы рекомендуем тщательно проверить, требует ли FunCaptcha дополнительных параметров, перечисленных как необязательные в нашей документации.

В заключение, хотя решение FunCaptcha может показаться сложной задачей, capsolver.com делает процесс быстрым и эффективным. Следуя приведенным выше шагам, вы можете легко разрешить FunCaptcha.

Команда Capsolver

Máse